Résultat RUNGIS 12/05/2019


En D1 Pierre-Louis BOURGUET 22ème
En D3 Sébastien BIGNAMI 42ème
En D4 Patrick VERDIER 45ème

Résultat COURBEVOIE 12/05/2019

En 3eCat. Juniors  Noé ROULOT 36ème (10ème Junior)

Résultat COURBEVOIE 12/05/2019

En D3 Wilfrid ROULOT  19ème

Résultat COURBEVOIE 12/05/2019

En Minimes Maxime BIENVENU  19ème

 

 

Mini champion 2019

Ce dimanche, le club participait au mini champion, qui a permis à plus de 400 jeunes d’essayer et découvrir notre sport. Une belle journée sportive qui fut accompagné par une très belle journée ensoleillée.

Voici quelques photos qui illustrent cette belle journée sportive.

Merci à tous les bénévoles qui ont permis que cette journée soit réussie.

   

Résultat PALAISEAU 08/05/2019

Elouan HINAULT (Poussin) 10ème
Stephen Huy LE DANG (Pupille) 12ème 
Jonathan RADERMACHER (Pupille) 17ème 
Arnaud ROMANOWSKI (Benjamin) 24ème
Gaëtan KANJI NANJI (Benjamin) 25ème
Mati HEUBERGER (Benjamin) 27ème
Martin ROZENBERG (Benjamin) 28ème
6ème place au Prix d’équipe

Résultat PALAISEAU 08/05/2019

 
Rémi ROUQUETTE  7ème

Lilou LEDEME 13ème (3ème Féminine)

les engagements du week end du 11-12 mai 2019

Voici les engagements du WE 11-12 mai
On retrouvera ce Week-end à Courbevoie (92)

En Minimes Maxime BIENVENU
En D3 Wilfrid ROULOT
En 3eCat. Juniors  Noé ROULOT
 
On retrouvera ce Week-end à Rungis (94) 

En D1 Pierre-Louis BOURGUET
En D3 Sébastien BIGNAMI
En D4 Patrick VERDIER et Gérard MONAMY
 
Lilou LEDEME et Rémi ROUQUETTE et Stephen Huy LE DANG porteront le maillot de la sélection des Hauts de Seine lors du Trophée Régional des Jeunes Cyclistes.
Le samedi 11 à Argenteuil (95) pour le cyclo-cross et les jeux-méca et le dimanche 12 à Rungis (94) pour les sprints et la route.

mini champion 2019

Nous serons présent Dimanche 12 mai de 10h00 à 17h30 au Stade Georges Suant (ANTONY) pour l’édition 2019 des Mini-Champions.
Venez rencontrer les associations sportives antoniennes et tester de nombreuses activités.
Nous vous réserverons le meilleur accueil.

Résultat ANTONY 2e manche coupe ile de France pass’cyclisme féminine 05/05/2019

 
Lydie LEDEME 9ème