Résultat FEUGUEROLLES BULLY 13/09/2020

En Départementaux Boris LETRIBOT  4ème (D1)

Journées portes ouvertes

Les samedis 6 et 12 septembre 2020 avaient lieu nos deux premières journées portes ouvertes !!

Nous avons pu remarquer à quel point le vélo devient populaire, que nos journées ont eu un franc succès et ont plus aux enfants !!

Nous vous mettons quelques photos de ces journées et nous vous attendons nombreux ce samedi 26 septembre 2020 au centre Paul Roze 61 Rue Camille Pelletan, 92160 Antony pour notre dernière journée portes ouvertes

Résultat FEUGUEROLLES 13/09/2020

En Départementaux Boris LETRIBOT 4ème (D1)

Résultat COMBS LA VILLE 13/09/2020

Résultat MONTGE EN GOËLE

En Départementaux Pierre-Louis BOURGUET  27ème (D1)

Résultats MONTGERON 13/09/2020

En Cadets Zacharie PELLET  5ème, Timothée GUINN 31ème

Résultats CHAVIGNON Coupe de FRANCE des départements 12-13/09/2020

 CLM (6.5km) Coupe de France des Départements
En Minimes/Cadettes Zoé LAMOTTE 20ème
En Cadets Arthur BLAISE 2ème, Rémi ROUQUETTE  65ème, Maxime BIENVENU 66ème
Coupe de France des Départements
En Minimes/Cadettes Zoé LAMOTTE 13ème
En Cadets Arthur BLAISE 47ème, Rémi ROUQUETTE  55ème, Maxime BIENVENU 61ème 

les engagements du week-end 12-13 septembre 2020

Le week-end du 12-13 septembre nous retrouvions  :
Rémi ROUQUETTE, Maxime BIENVENU, Arthur BLAISE et  Zoé LAMOTTE porteront ce week-end le maillot de la sélection des Hauts de Seine
lors de la 1ère Manche de la Coupe de France des Départements à Chavignon dans l’Aisne.
Samedi 12 Septembre
CHAVIGNON (02)
 
– CADETS  (CLM)
Rémi ROUQUETTE
Maxime BIENVENU
Arthur BLAISE
MINIMES/CADETTES  (CLM)
Zoé LAMOTTE
ARGETAN (61)
– D1
Boris LETRIBOT
 
Dimanche 13 Septembre
CHAVIGNON (02)
– CADETS
Rémi ROUQUETTE
Maxime BIENVENU
Arthur BLAISE
MINIMES/CADETTES
Zoé LAMOTTE
 
MONTGERON (91)
– CADETS
Zacharie PELLET
COMBS LA VILLE (77)
3ème Cat./J
Noé ROULOT
MONTGE EN GOELE (77)
– D1
Pierre-Louis BOURGUET

Résultats CHAUFFRY 06/09/2020

En Départementaux Boris LETRIBOT  6ème (D1),  Pierre-Louis BOUGUET  18ème (D1)

Résultats SAINT MARS VIEUX MAISONS 06/09/2020

En Minimes Zoé LAMOTTE  13ème (1ère Féminine)
En Cadets Rémi ROUQUETTE  18ème, Zacharie PELLET 26ème (classement erroné plutôt 15ème), Maxime BIENVENU 31ème, Timothée GUINN 37ème,