Soirée remise des récompenses du club 2019

Voici quelques photos de la soirée de remise des récompenses du club, un grand merci à tous les membres du conseil d’administration et aux parents pour l’organisation de cette belle soirée mais aussi pour les photos !! bonne saison 2020 à tous !!

Premier entrainement cadet collectif et VTT

Voici quelques photos de nos cadets au départ ainsi que nos vététiste pour le premier entrainement collectif de la préparation hivernale.

Premier entrainement collectif minime

Voici quelques photos  de nos 7 minimes lors du premier entrainement collectif de la préparation d’hiver, direction les mines de RUNGIS encadrés par Noé ROULOT et Damien RONY

Résultat VALLANGOUJARD 24/11/2019

VALLANGOUJARD (95) Cyclo-cross
En Départementaux Amaury STRAUB  17ème

Résultats WISSOUS 17/11/2019

 
Ryan BENIDIR 32ème
Julien CHABA  40ème

Résultat WISSOUS 17/11/2019

 
Jérome MONTANT  41ème
 François FEAUTRIER  50ème

Résultat WISSOUS 17/11/2019

 
Zoé LAMOTTE  53ème (8ème féminine)  

Résultat WISSOUS 17/11/2019

 
Lilou LEDEME  26ème (1ère féminine)

Résultats WISSOUS 17/11/2019

WISSOUS (91) Cyclo-cross
En Ecole de Vélo 8ème au Prix d’équipe
 
Maël HINAULT  8ème (Prélicenciés)
James Noah GERARD DAVIES  11ème (Prélicenciés)
Timéo GUITTET  12ème (Prélicenciés)
Alexis NOUGUES  13ème (Prélicenciés)
Eden MEZIANI  11ème (Poussins)
Raphaël ATOUI 16ème (Poussins)
Nahil SESSAF  18ème (Poussins)
Daniel PIVA  20ème (Poussins)
Eyal VANDEWEGHE WAKSELMAN  21ème (Poussins)  
NoahVANDEWEGHE WAKSELMAN  31ème (Pupilles)
Elouan HINAULT  32ème (Pupilles)
Nathan MOREAU  39ème (Pupilles)
Pierrick MICHAU  44ème (Pupilles)
Sidoine GEERAERT  45ème (Pupilles)
Léonie GUITTET  46ème (Pupilles)
Martin ROZENBERG  23ème (Benjamins)
Stephen Huy LE DANG  34ème (Benjamins)
Maël ROUILLARD  37ème (Benjamins)
Amaury LAIGRE  45ème (Benjamins)
Eliot SANSY  46ème (Benjamins)

Résultats CRETEIL 11/10/2019

En Départementaux Jérome MONTANT  16ème
                                   François FEAUTRIER  36ème