L’ARDECHOISE 2019

Bravo  tous nos cyclos qui ont découvert l’ARDECHOISE , mythique cyclosportive sous un très beau soleil avec de belles rencontres en récompense.

 

Canicule cette semaine faite attention !!!

Résultat MATHAUX 23/06/2019 Victoire de Rémi ROUQUETTE

REMI ROUQUETTE S’IMPOSE A MATHAUX
 
Bravo à Rémi ROUQUETTE qui a remporté le week-end dernier à Mathaux (10) sa première victoire sur route chez les minimes.
Cette victoire vient récompenser une belle saison sur route marquée par plusieurs TOP 10.
Il s’agit là de la deuxième victoire de la saison chez nos Minimes Garçons après celle d’Arthur BLAISE à Antony.

Engagement week end 22-23 juin 2019 cyclospotive « L’ARDECHOISE »

Laurent DERUMIGNY, Pierre-Yves RICHARD, Damien RONY et Nicolas Bacou CORBIERE participeront ce Week-end à la Cyclosportive l’ARDECHOISE.

les engagements du week end 22-23 juin 2019

Voici les engagements du WE 22-23 juin
Dimanche 23 à Matheaux 10) 
En Minimes  Rémi ROUQUETTE participera au Souvenir Raymond GAGE
 
Dimanche 23 à Méaulte (80) 

En Minimes/Cadettes Zoé LAMOTTE  et Lilou LEDEME porteront le maillot du Comité des HAUTS DE SEINE pour la 3ème Manche de la Coupe de France des Départements à Méaulte.

Résultat SAINTLEGER EN YVELINES 16/06/2019

Très beau résultat de Sébastien sur un nouveau parcours plutôt intéressant malgré un problème de chaussure en mauvais état !!!


Sébastien BIGNAMI  31ème

Résultat GUILLERVAL CHAMPIONNAT IDF 16/06/2019

GUILLERVAL (91) – Minimes Championnat Ile de France
Arthur BLAISE 9ème
Zacharie PELLET  20ème
Rémi ROUQUETTE 25ème
Maxime BIENVENU  42ème

Résultats AULNAY SOUS BOIS école de vélo 15/06/2019

Raphaël ATOUI 3ème (Prélicenciés)
Elouan HINAULT 5ème (Poussins)
Stephen Huy LE DANG 5ème (Pupilles)
Louis BURIGANA 9ème (Pupilles)
Nathan MOREAU 10ème (Pupilles)
Pierrick MICHAU 12ème (Pupilles)
Gaëtan KANJI NANJI 6ème (Benjamins 2)
Arnaud ROMANOWSKI 8ème (Benjamins 2)

Résultat BOISSETS 13/06/2019

Sébastien BIGNAMI fait une très jolie 15ème place en D3

Félicitation à lui

Résultat PECQUEUSE 10/06/2019

 
Rémi ROUQUETTE  8ème   
Zacharie PELLET  10ème
Maxime BIENVENU  32ème