Résultats

Résultat WISSOUS 10/03/2019

Les Résultats   – Wilfrid ROULOT 27ème en D3 – Patrick VERDIER 17ème en D4

Résultats FONTAINEBLEAU 17/03/2019

– Rémi ROUQUETTE 8ème en Minimes – Patrick VERDIER 19ème en D4

Résultats DUGNY 24/03/2019

Dimanche 24 mars à DUGNY  – Pierre-Louis BOURGUET NC en D1   – Wilfrid ROULOT 25ème en D3 

Résultat SAINT SIMEON 24/03/2019

Dimanche 24mars à SAINT-SIMEON   – Sébastien BIGNAMI 18ème en D3

Résultats PALAISEAU 24/03/2019

LES COULEURS DE L’ABC ONT BRILLE CE WEEKEND A PALAISEAU Des débuts prometteurs pour nos jeunes de l’Ecole de vélo avec des podiums en individuel et une victoire au prix d’équipe. Raphaël ATOUI 2ème en prélicenciés Elouan HINAULT  2ème en poussins Stephen Huy LE DANG2ème en pupilles Première place au prix d’équipe !!!   Félicitations à …

Résultats GUILLERVAL (1ère manche coupe IDF féminine) 28/03/2019

 – Zoé LAMOTTE 17ème en Minimes/Cadettes (6ème Minimes)  – Lilou LEDEME 28ème                                      (13ème Minimes)

Résultats PLESSIS ROBINSON 31/03/2019

DE NOMBREUX COUREURS DE L’ABC SE TROUVAIENT AU PLESSIS-ROBINSON POUR UNE ORGANISATION DU CSM CLAMART Les résultats en Ecole de Vélo Raphaël ATOUI 3ème en prélicenciés Elouan HINAULT  6ème en poussins Alix CARROI-CHATEAU 9ème en poussins (3ème féminine) Stephen Huy LE DANG  14ème en pupilles Nathan MORAU  25ème en pupilles Pierrick MICHAU  26ème en pupilles Jonathan RADERMACHER  27ème …

Résultats RUNGIS 07/04/2019

LES COUREURS DE L’ABC SE TROUVAIENT A RUNGIS POUR UNE ORGANISATION DE L’A.V. THIAIS Les résultats en Minimes  76 coureurs au départ et 71 classés. Arthur BLAISE 4ème Rémi ROUQUETTE 18ème Zacharie PELLET  19ème Zoé LAMOTTE 39ème (3ème Féminine) Maxime BIENVENU 47ème Lilou LEDEME a malheureusement du abandonner suite à une chute. 2ème place au prix d’équipe   Les résultats en 3ème …

Résultats SAINT GRATIEN 14/04/2019

Les résultats à Saint-Gratien (95) en 2ème, 3ème Cat. Juniors 37 coureurs au départ et 33 classés. Noé ROULOT 13ème  (2ème Junior)

Résultats DRANCY 14/04/2019

Les résultats à Drancy (93) en Minimes  51 coureurs au départ et 49 classés. Rémi ROUQUETTE 13ème Zacharie PELLET  16ème

Résultats SAINT QUENTIN EN YVELINE 20/04/2019

CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE OMNIUM (PISTE) – SAINT-QUENTIN EN YVELINES (78)   Lilou LEDEME 5ème (2ème Minime) Zoé LAMOTTE  9ème (4ème Minime)  

Résultat SATORY 21/04/2019

Rémi ROUQUETTE  6ème  au général (11ème au CLM et 5ème sur route)

Résultat DUGNY 21/04/2019

3ème MANCHE COUPE ILE DE FRANCE FEMININES – DUGNY (93)   Zoé LAMOTTE  20ème  

Résultat SAINT DENIS DE L’HOTEL 22/04/2019

TROPHEE FLORIAN ROUSSEAU – SAINT DENIS DE L’HOTEL (45)   Lilou LEDEME 2ème Féminine (1ère Minime)

Résultat L’ISLE-ADAM 01/05/2019

4ème MANCHE COUPE ILE DE FRANCE FEMININES – L’ISLE-ADAM (95)   Lilou LEDEME 9ème (3ème Minime)

Résultat GURCY LE CHATEL 05/05/2019

GURCY LE CHATEL (77)   Pierre-Louis BOURGUET  18ème

Résultat ANTONY 05/05/2019

Une première victoire pour Arthur BLAISE en minimes à domicile. Il est parvenu à s’extirper du peloton et s’impose avec 27 secondes d’avance. Rémi ROUQUETTE termine avec le groupe des poursuivants et prend la sixième place. Une victoire au Prix d’équipe récompense les efforts de nos quatre minimes. ANTONY (92)   Arthur BLAISE 1er Rémi ROUQUETTE  6ème …

Résultat PALAISEAU 08/05/2019

En Minimes   Rémi ROUQUETTE  7ème Lilou LEDEME 13ème (3ème Féminine)

Résultat PALAISEAU 08/05/2019

En Ecoles de vélo Elouan HINAULT (Poussin) 10ème Stephen Huy LE DANG (Pupille) 12ème  Jonathan RADERMACHER (Pupille) 17ème  Arnaud ROMANOWSKI (Benjamin) 24ème Gaëtan KANJI NANJI (Benjamin) 25ème Mati HEUBERGER (Benjamin) 27ème Martin ROZENBERG (Benjamin) 28ème 6ème place au Prix d’équipe

Résultat ANTONY 2e manche coupe ile de France pass’cyclisme féminine 05/05/2019

2ème MANCHE COUPE ILE DE FRANCE PASS’ CYCLISME FEMININES – ANTONY (92)   Lydie LEDEME 9ème

Résultat COURBEVOIE 12/05/2019

En Minimes Maxime BIENVENU  19ème

Résultat ANTONY 5e manche coupe ile de France féminine 05/05/2019

5ème MANCHE COUPE ILE DE FRANCE FEMININES – ANTONY (92)   Lilou LEDEME 13ème (5ème Minime) Zoé LAMOTTE  21ème  (9ème Minime)   2ème place au Prix d’équipe

Résultat COURBEVOIE 12/05/2019

En D3 Wilfrid ROULOT  19ème

Résultat COURBEVOIE 12/05/2019

En 3eCat. Juniors  Noé ROULOT 36ème (10ème Junior)

Résultat RUNGIS 12/05/2019

RUNGIS (94) En D1 Pierre-Louis BOURGUET 22ème En D3 Sébastien BIGNAMI 42ème En D4 Patrick VERDIER 45ème

Résultat BANNOST 19/05/2019

BANNOST (77) – Minimes Zacharie PELLET  11ème Rémi ROUQUETTE  13ème Maxime BIENVENU  22ème

Résultat SAINS DU NORD 20/05/2019

SAINS DU NORD (59) –  COUPE DE FRANCE DES DÉPARTEMENTS Minimes/Cadettes Zoé LAMOTTE  28ème Lilou LEDEME  34ème

Résultat triathlon ENGHEIN 20/05/2019

TRIATHLON ENGHEIN (95)   Pierre-Louis BOURGUET  134ème  (1er Junior)

Résultats BONNEVAL 26/05/2019

BONNEVAL (28) – Minimes Rémi ROUQUETTE  7ème    Zacharie PELLET  11ème Maxime BIENVENU  25ème

Résultat LIANCOURT 26/05/2019

LIANCOURT (60) –  2ème Manche COUPE DE FRANCE DES HAUTS DE FRANCE Minimes/Cadettes Zoé LAMOTTE  20ème (10ème Minime)

Résultat UFOLEP ORSAY 01/06/2019

Bravo à Yves DURIEUX  pour sa victoire en 4ème catégorie UFOLEP.  il aura réussi à fausser compagnie à c’est 3 compagnons d’échappée  lors du sprint final.

Résultats vélodrome SAINT QUENTIN EN YVELINES 01/06/2019

ET 1…. ET 2…. ET 3 MAILLOTS Bravo à Lilou LEDEME qui a remporté le samedi 1er Juin au Vélodrome National de SAINT QUENTIN EN YVELINES 3 titres de CHAMPIONNE D’ILE DE FRANCE MINIMES sur piste. – VItesse individuelle – Keirin – Poursuite individuelle

résultat SAINT QUENTIN EN YVELINE 01/06/2019

SAINT QUENTIN EN YVELINES (78) – Championnat IDF Vitesse/Keirin/Poursuite  Lilou LEDEME  CHAMPIONNE IDF VITESSE /   CHAMPIONNE IDF KEIRIN / CHAMPIONNE IDF POURSUITE

Résultat VIGNY 02/06/2019

VIGNY (95) – Minimes Rémi ROUQUETTE  5ème    Zacharie PELLET  6ème Maxime BIENVENU  17ème

Résultat VIGNY 02/06/2019

VIGNY (95) – D3 Wilfrid ROULOT  21ème

Résultat PRESLES EN BRIE, CHAMPIONNAT IDF Minimes/Cadettes 02/06/2019

PRESLES EN BRIE (77) – Championnat IDF Minimes/Cadettes   Zoé LAMOTTE  10ème (4ème Minime) Lilou LEDEME  17ème (9ème Minime)

Résultat CLAMART 08/06/2019

CLAMART (92) D1 Pierre-Louis BOURGUET  12ème

Résultat TOUROUVRE 09/06/2019

TOUROUVRE (61) – Minimes/Cadettes Zoé LAMOTTE  19ème (11ème Minime)  

Résultat HARAVILLIERS,CHAMPIONNAT IDF 3ème CATEGORIE 09/06/2019

HARAVILLIERS (61) – Championnat IDF 3ème Catégorie Julien CHABA  75ème 

Résultat PECQUEUSE 10/06/2019

PECQUEUSE (91) Minimes   Rémi ROUQUETTE  8ème    Zacharie PELLET  10ème Maxime BIENVENU  32ème

Résultat BOISSETS 13/06/2019

Sébastien BIGNAMI fait une très jolie 15ème place en D3 Féliciation à lui

Résultat AULNAY SOUS BOIS école de vélo 15/06/2019

AULNAY SOUS BIS (93 ) – Ecoles de vélo   Raphaël ATOUI 3ème (Prélicenciés) Elouan HINAULT 5ème (Poussins) Stephen Huy LE DANG 5ème (Pupilles) Louis BURIGANA 9ème (Pupilles) Nathan MOREAU 10ème (Pupilles) Pierrick MICHAU 12ème (Pupilles) Gaëtan KANJI NANJI 6ème (Benjamins 2) Arnaud ROMANOWSKI 8ème (Benjamins 2)

Résultat GUILLERVAL CHAMPIONNAT IDF 16/06/2019

GUILLERVAL (91) – Minimes Championnat Ile de France Arthur BLAISE 9ème Zacharie PELLET  20ème Rémi ROUQUETTE 25ème Maxime BIENVENU  42ème

Résultat SAINT LEGER EN YVELINE 16/06/2019

Très beau résultat de Sébastien sur un nouveau parcours plutôt intéressant malgré un problème de chaussure en mauvais état !!! SAINT LEGER EN YVELINES (78) – D3 Sébastien BIGNAMI  31ème

Résultat MATHAUX 23/06/2019 Victoire de Rémi ROUQUETTE

REMI ROUQUETTE S’IMPOSE A MATHAUX   Bravo à Rémi ROUQUETTE qui a remporté le week-end dernier à Mathaux (10) sa première victoire sur route chez les minimes. Cette victoire vient récompenser une belle saison sur route marquée par plusieurs TOP 10. Il s’agit là de la deuxième victoire de la saison chez nos Minimes Garçons …

Résultat RONQUEROLLES 29/06/2019

RONQUEROLLES (95) – Minimes  Zacharie PELLET  9ème

Résultat MAGNY LES HAMEAUX 30/06/2019

MAGNY LES HAMEAUX (61) – Minimes Zoé LAMOTTE  18ème (1ère Féminine)   Lilou LEDEME  29ème (4ème Féminine)

Résultat ORLEANS 07/07/2019

Félicitation à Zacharie qui termine  4éme

Résultat ISSOUDUN 13/07/2019

  ISSOUDUN (36) – PIste – MInimes/Cadettes  Lilou LEDEME  5ème (2ème Minime)

Résultats VILLENEUVE SUR BELLOT 01/09/2019

VILLENEUVE SUR BELLOT (77) – Minimes/Cadettes Zoé LAMOTTE  8ème (3ème Minime)   Lilou LEDEME  14ème (7ème Minime)

Résultats AVON 01/09/2019

AVON (77) – Minimes Rémi ROUQUETTE  9ème    Zacharie PELLET  15ème Maxime BIENVENU  16ème

Résultat AUVERNAUX 08/09/2019

AUVERNAUX (91) – Minimes/Cadettes Zoé LAMOTTE  21ème (9ème Minime)   Lilou LEDEME  23ème (10ème Minime)

Résultat BRY SUR MARNE 08/09/2019

BRY SUR MARNE (94) – Minimes Maxime BIENVENU  12ème   Rémi ROUQUETTE  13ème    Zacharie PELLET  18ème

Résultat MONTGERON 29/09/2019

Montgeron (91) – Minimes Rémi ROUQUETTE  8ème

Résultat EPINAY SUR SEINE 29/09/2019

Epinay sur Seine (93) – Minimes/Cadettes Zoé LAMOTTTE  9ème   (4ème minime)

Résultat cyclo cross MEAUX 29/09/2019

Meaux (77) (CX) En Minimes Lilou LEDEME  3ème En 1ère, 2ème, 3ème Cat. Julen CHABA  34ème

Résultats LA FERTE GAUCHER 06/10/2019

La Ferté Gaucher (77) Cyclo-cross En Minimes Lilou LEDEME  3ème En Cadettes Zoé LAMOTTTE  7ème En 1ère, 2ème, 3ème Cat. Julen CHABA  25ème

Résultats GENNEVILLIERS 12/10/2019

Genevilliers (92) Cyclo-cross En Cadettes Zoé LAMOTTTE  2ème En Départementaux Amaury STRAUB  8ème

Résultat IGNY 12/10/2019

Igny (91) Cyclo-cross En Minimes Lilou LEDEME  12ème (1ère féminine)

Résultat PERSAN 13/10/2019

Persan (95) Cyclo-cross En Départementaux Amaury STRAUB  9ème