Archives

Ecole de vélo

Clamart 28/01/12 (cyclo-cross) Louis VEDOVATO (prélicencié) : 6/7 Pacôme DERIAUX (Pupille) : 21/33 Louis REBECHE (Pupille) : 29/33 Maxence BABIN (Pupille) : 30/33 Sébastien HOURDIN (Benjamin) : 15/33 Louie David DESACHY (Benjamin) : 20/33 Antony 21/01/12 (cyclo-cross) Louis VEDOVATO (prélicencié) : 3/7 Pacôme DERIAUX (Pupille 1) : 12/19 Maxence BABIN (Pupille 1 ) : 16/19 …

Ecole de Vélo

Poussins Ilyès SLIMANE Pupilles Issam BENNAMI Axel CZERNIEWICZ Zoé LAMOTTE Léon ZEHNTER Benjamins Thomas FEAUTRIER

Ecole de Vélo

  Poussins Alexandre CELLARD Gaetan KANJI NANJI Yann PENNEC Martin ROZENBERG Esteban WOLGUSIAK Pupilles Maxime CHAPUIS Léonardo HERRERRA SOBOLEVA Stanislas JABOULEY Merlin JOUMEL MILLIE Joachim KANJI NANJI Zoé LAMOTTE Yann LE HIR Lilou LEDEME Rémi ROUQUETTE Léon ZEHNTER Poussins Issan BENNANI Axel CZERNIEWICZ Pablo DORO Victor LE BORGNE Romain MAIREY Nicolas POQUET

Jérôme MONTANT

Junior 1 Saison 2013/2014 – D1 Saison 2012/2013 – D1 15/06 – Villeneuve Saint Denis (77) | Route : 66e 08/06 – Paris – Briare (91) | Route : 81e 19/05 – Tour des Yvellines – Etape 1 | Route (CLM par équipes, avec Herman MENET, Nicolas TRICOT et Benjamin VINCENT (ABC) et Emeric DA …

Les victoires 2012

Dimanche 13 Mai : Les cadets ont remportés le prix d’équipe à Chaumes en brie. Mardi 8 Mai : Clémence DERIAUX est première féminime en minime à Vernouillet. Les cadets ont remportés le prix d’équipe en partie grâce à la troisième place de Mathieu HOURDIN. Dimanche 6 Mai : Victoire de Clémence DERIAUX dans la …

Victoire de Nicolas TRICOT à Mouroux en D1

Les victoires 2013

Les victoires 2013 : 27 Septembre : Yves DURIEUX s’impose à Montainville en GS. 22 Septembre : Nicolas TRICOT s’impose à Antony dans la catégorie D1. 15 Septembre : Nicolas TRICOT remporte la course de Mouroux en D1. 14 Juillet : Florian DURIEUX s’impose à Fontenay en UFOLEP Minimes. + Prix d’équipe en GS. 13 …

Thomas Feautrier vainqueur du cyclo-cross de Clamart en Benjamins

Les Victoires 2014

29 Mai : Yves DURIEUX signe sa deuxième victoire en moins d’une semaine en s’imposant lors de la course FFC de Mespuits en D4.   25 Mai : Yves DURIEUX s’impose au sprint en UFOLEP à Bondoufle (91). Florian DURIEUX gagne en cadets.   6 Avril : Florian DURIEUX remporte la course UFOLEP de Morangis …

Rayan BENIDIR

Cadet 1 Né le 06/04/1996 Saison 2013/2014 – Cadet 1 08/12 – Bessancourt (95) | Cyclo-Cross (« Souvenir Clément Le Bras ») : 42e 10/11 – Wissous (91) | Cyclo-Cross : 45e 20/10 – Jablines (77) | Cyclo-Cross (Interrégion) : 65e Saison 2012/2013 – Minime 2 Vainqueur des Aiglons du 92 dans la catégorie Minimes 13/10 – …

Résultats Saison 2013-2014

  Octobre 20/10/2013 Jablines (77) Cyclo – Cross Cadets Rayan BENIDIR 64e Novembre 10/11/2013 Wissous (91) Cyclo – Cross (Challenge régional) Juniors, Départementaux Lucien LEFEVRE 70e Yanis BENIDIR 79e Cadets Rayan BENIDIR 45e 22/11/2013 Argenteuil (95) Cyclo – Cross (Américaine) Toutes catégories Lucien LEFEVRE 31e Herman MENET Décembre 08/12/2013 Bessancourt (95) Cyclo – Cross Cadets …

Ecole de Velo

Prelicencié Pupilles Alan TRICOCHE Thelyaan DUFRENOY BENJAMINS Louie David DESACHY Mathias LE PIMPEC Responsables : Patrick BAUGE & Etienne VINCENT

Minimes et Cadets

Minimes Maxime BAROUDEL Louie-David DESACHY Raphaël JACQUIN Maxime PERE Paul RABIN Cadets   Rayan BENIDIR   Florian DURIEUX Jules FOURGOUS Sarah GUENA Pierrick LOTTI

Equipe Cadets 2014 - 2015

Minimes et Cadets

Minimes Julien BARDAT Tony BOREL Louie-David DESACHY Adrien DESMOTTES Hugo EMERY Thomas FEAUTRIER Antonin FEYBESSE François GONON Dylan LEDEME Nicolas MANCEAU Maxime PERE Léo PIERRE Nicolas RAYMOND   Cadets Maxime BAROUDEL Rayan BENIDIR Thomas CHAPUIS Florian DURIEUX Baptiste GRONDARD Raphaël JACQUIN Steve LEDEME Pierrick LOTTI Alexandre NEDELLEC Hipollyte RADISSON Damien RAYMOND  

Résultats Ecole de Vélo 2013-2014

  10/11/2013 Clamart (92) Cyclo – Cross Benjamins Thomas FEAUTRIER 42e   16/11/2013 Le Thillay (95) Cyclo – Cross Poussins 2 Ilyès SLIMANE 20e Pupilles 1 Léon ZEHNTER 11e Pupilles 2 Axel CZERNIEWICZ 18e Benjamins 2 Thomas FEAUTRIER 16e Minimes 1 Louie-David DESACHY 11e Maxime PERE 16e   12/01/2014 Chatenay (92) Cyclo – Cross Pupilles …

3ème Catégorie

Julien CHABA Riad OLCAID Ludovic PETEUIL Nicolas TRICOT Benjamin VINCENT

Minimes

Responsables : Philippe DERIAUX & Patrick BAUGE

Minimes et Cadets

Minimes Rayan BENIDIR Florian DURIEUX Sarah GUENA Raphaël JACQUIN Rémi SUTRA LANUT Cadets Clémence DERIAUX Lucien LEFEVRE

Résultats UFOLEP

  16/03/2014 St Pierre du Perray (91) Route 3 Sébastien BIGNAMI 52e GS Yves DURIEUX 25e Patrick VERDIER 30e Patrick LAPEYRE 48e 30/03/2014 Courtaboeuf (91) Route GS Yves DURIEUX 11e Patrick VERDIER 12e Avril 06/04/2014 Morangis (91) Route GS Patrick VERDIER 7e Yves DURIEUX 16e Cadets Florian DURIEUX 1er 20/04/2014 Cergy (95) Route GS Yves …

Cadets

Cadets 1ère année Cadets 2ème année Responsables : Patrick BAUGE et Thierry SOLLIER

Départementaux

D1 Yanis BENIDIR Arnaud DUBOIS Franck FUSCO Elyesse KHEMAISSIA Lucien LEFEVRE Jérôme MONTANT Baptiste PAGE Maxence VERSCHEURE   D2 Sébastien BIGNAMI   D3 Gérard MONAMY   D4 Yves DURIEUX Patrick VERDIER

Départementaux

Départementaux Constant BAILS Yanis BENIDIR Sebastien BIGNAMI Gabriel BOURBON Kévin DENIS Arnaud DUBOIS Yves DURIEUX Franck FUSCO Vincent JAMBOU Vincent JOUBERT Elyesse KHEMAISSIA Lucien LEFEVRE Jérôme MONTANT     Baptiste PAGE Jeffrey PERRAUD Patrick VERDIER Maxence VERSCHEURE

3ème Categorie

Melvin LOUIS Kevin MAGNIENT Responsable : Patrick BAUGE

Departementaux

Départementaux 1ère Catégorie Responsable : Gabriel BOURBON

UFOLEP

S1   S2 Damien LOUIS Frédéric THIBAULT S3 Yves DURIEUX Clément LENI Laurent SCHMITT GS Patrick LAPEYRE Responsables : Frédéric THIBAULT & Philippe VERSCHEURE