↑ Revenir à Resultats

Archives résultats

Résultats 2013-2014

3ème Catégorie

INSEP 28/01/12 (Piste) Vitesse Quentin VIVET : 13/24 Course aux points : Quentin VIVET : 15/47 Omnium par Equipe (classement Général) : Quentin VIVET & Florian DERIAUX (ESEG Douai) : 5/23

Voir la page »

Cadets

INSEP 04/02/12 (Piste) Elimination Théo CHEMINEAU : 13/15 Julien GROSS : 4/15 Mathieu HOURDIN : 9/15 Benjamin VINCENT : 5/15 Course aux points : Théo CHEMINEAU : 11/15 Benjamin VINCENT : 3/15 Américaine : ! VICTOIRE !  Mathieu HOURDIN & Florian MAITRE (Csm Clamart) : 1/5 Julien GROSS & Benjamin VINCENT : abandon sur chute INSEP …

Voir la page »

Départementaux

Voir la page »

Ecole de vélo

Clamart 28/01/12 (cyclo-cross) Louis VEDOVATO (prélicencié) : 6/7 Pacôme DERIAUX (Pupille) : 21/33 Louis REBECHE (Pupille) : 29/33 Maxence BABIN (Pupille) : 30/33 Sébastien HOURDIN (Benjamin) : 15/33 Louie David DESACHY (Benjamin) : 20/33 Antony 21/01/12 (cyclo-cross) Louis VEDOVATO (prélicencié) : 3/7 Pacôme DERIAUX (Pupille 1) : 12/19 Maxence BABIN (Pupille 1 ) : 16/19 …

Voir la page »

Minimes

INSEP 04/02/12 (Piste) Clémence DERIAUX : Start Sprint : 7/9 Course aux points : 5/9 INSEP 28/01/12 (Piste) Clémence DERIAUX : 1/1 Antony 21/01/12 (cyclo-cross) Florian DURIEUX (Minime 1): 3/13 Rayan BENIDIR (Minime 1) : 5/13 Bretigny sur Orge 19/11/11 (cyclo-cross) Florian DURIEUX : 6/16 Rayan BENIDIR : 9/16 Montgeron 11/11/11 (cyclo-cross) Florian DURIEUX : …

Voir la page »

Résultats Saison 2013-2014

Octobre 20/10/2013 Jablines (77) Cyclo – Cross Cadets Rayan BENIDIR 64e Novembre 10/11/2013 Wissous (91) Cyclo – Cross (Challenge régional) Juniors, Départementaux Lucien LEFEVRE 70e Yanis BENIDIR 79e Cadets Rayan BENIDIR 45e 22/11/2013 Argenteuil (95) Cyclo – Cross (Américaine) Toutes catégories Lucien LEFEVRE 31e Herman MENET Décembre 08/12/2013 Bessancourt (95) Cyclo – Cross Cadets Rayan …

Voir la page »

UFOLEP

Championnat des Hauts de Seine (cyclo-cross) Catégorie 50/59 ans : Patrick LAPEYRE : 1er Catégorie 20/29 ans : Clément LENI : 2ème

Voir la page »

Résultats Ecole de Vélo 2013-2014

10/11/2013 Clamart (92) Cyclo – Cross Benjamins Thomas FEAUTRIER 42e 16/11/2013 Le Thillay (95) Cyclo – Cross Poussins 2 Ilyès SLIMANE 20e Pupilles 1 Léon ZEHNTER 11e Pupilles 2 Axel CZERNIEWICZ 18e Benjamins 2 Thomas FEAUTRIER 16e Minimes 1 Louie-David DESACHY 11e Maxime PERE 16e 12/01/2014 Chatenay (92) Cyclo – Cross Pupilles Zoé LAMOTTE Benjamins …

Voir la page »

Résultats UFOLEP

16/03/2014 St Pierre du Perray (91) Route 3 Sébastien BIGNAMI 52e GS Yves DURIEUX 25e Patrick VERDIER 30e Patrick LAPEYRE 48e 30/03/2014 Courtaboeuf (91) Route GS Yves DURIEUX 11e Patrick VERDIER 12e Avril 06/04/2014 Morangis (91) Route GS Patrick VERDIER 7e Yves DURIEUX 16e Cadets Florian DURIEUX 1er 20/04/2014 Cergy (95) Route GS Yves DURIEUX …

Voir la page »